Вы здесь

Самый толерантный турнир по волейболу состоялся в Нижнем Новгороде

карта
скрыть карту

 

Стать участником международного спортивного состязания можно и не покидая Нижнего Новгорода. И не обязательно дожидаться фифа 2018. Гостеприимные армяне, они же представители Нижегородской армянской общины, пригласили сегодня в этот фок более 3х-сот своих друзей из различных национально-культурных автономий и сообществ, проживающих в Нижнем Новгороде.


На таком турнире и команда болельщиц необычная. Этих восточных красавиц чирлидершами, конечно, не назовёшь. Они скромно и тонко настраивают уже готовых к выходу на площадку игроков на победный лад.

Дружно и гордо вышагивает на площадку армянская команда "Арарат". Именная форма и очень серьёзный вид. Вокруг начинают шептаться, "разминаются профессионалы". И только игроков киргизской команды ничем не испугать, они уверены в своих силах на сто процентов.

 

К игре также готовятся украинцы, азербайджанцы, узбеки, таджики, изиты и корейцы. Это те, кто сегодня борется за честь своей общины. Также в соревнованиях принимают участие межнациональные команды, например, эти спортсмены представляют католическую церковь. Они, конечно, играют любительски. Но и участники, и организаторы прежде всего нацелены не на кручёные подачи и блестящие приёмы, а на развитие межнациональных отношений.

Памятные призы и подарки организаторы, конечно подготовили. Но ещё в начале турнира подчеркнули, исход состязания предрешён. Лучших, конечно, отметят. Но главное, уступить пьедестал первенства дружбе. Провели самое толерантное воскресенье на волейбольной площадке Любовь Рыбальченко и Алексей Завылов. ОбъективНО ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

comments powered by HyperComments