Вы здесь

Праздник «Дети – цветы жизни»

pNJIJZ6ATZo23 июня на территории Армянской Апостольской Церкви «Сурб Аменапркич» прошел большой праздник, организованный молодежным сектором «Нижегородской армянской общины» при поддержке Совета общины и по благословению настоятеля церкви отца Себеоса, приуроченный к Международному Дню защиты детей.

Территория церкви была украшена соответствующим образом, чтобы создать атмосферу праздничного настроения виновникам торжества.

Этот праздник, напоминающий взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и вероисповедания, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества отмечают во всем мире с 1950 года.

Дорогие родители, дарите детям свою любовь и безграничное внимание, не бойтесь быть смешными и больше играйте с детьми, изучайте вместе с ними окружающий мир! Именно от нас с вами зависит будущее наших детей, их желание творить, изобретать, совершать новые открытия!

Кстати, у международного Дня защиты детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост и гармонию, вокруг знака Земли размещены стилизованные человеческие фигурки – красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли в центре – символ нашего общего дома.

Мероприятие началось в 11 часов Божественной Литургией, во время которой дети получили благословение. Настоятель армянской церкви «Сурб Аменапркич» Себеос Галачян поздравил детей с замечательным праздником.

После литургии аниматорами была проведена развлекательная программа. Сказочные персонажи и герои любимых всеми детьми мультфильмов, развлекали ребят конкурсами, играми и розыгрышами призов. Дети, желающие проявить себя в творчестве, отблагодарили наших гостей прочитанными на армянском и русском языках стихами, песнями и армянским танцем «Кочари».

Детей, а также родителей порадовал приехавший специально на радостный праздник кукольный театр с программой, оставившей неизгладимое впечатление.

1HXzT RbbKk

2OtGmBihDpc

6wiCqEC-wiI

По окончании спектакля все участники мероприятия были приглашены на улицу, где их ждали веселые и добрые клоуны с подарками, вдувающие мыльные пузыри и мастерящие фигурки из моделирующих шаров. Дети и родители вместе с гостями мероприятия, загадав желание, дружно запустили воздушные шарики в небо.

rrSmOwRPih0

VlnmRMGQHzo

DSCN0818

На протяжении всего мероприятия улыбка не сходила с лиц детей. Родители были довольны и счастливы. По окончании мероприятия некоторые родители поделились впечатлениями, своими и своих детишек. Анна Манукян, мама маленькой Гаянэ, которая вместе с остальными детишками исполняла танец «Кочари» поблагодарила организаторов данного мероприятия: «Очень яркие впечатления оставило данное мероприятие, дети были счастливы и до сих пор вспоминают этот праздник. Ребята – молодцы, организовывая такие мероприятия». Марина Григорян, мама Валерия Григоряна, который поздравил всех детей с этим знаменательным праздником и порадовал гостей игрой на дхоле, поддерживает организаторов во всех начинаниях: « Мероприятие прошло замечательно, было организовано очень хорошее представление для детишек. Несмотря на то, что было мало места, радости и счастья было очень много. Все: и фуршет, и представление, и подарки с воздушными шариками – порадовало детей и оставило замечательные воспоминания. Кристина Арутюнян и Рипсиме Макарян, мамы маленьких танцоров Акопа Арутюняна и Дианочки Макарян также выразили восторг от проведенного мероприятия: « Дети были очень довольны, и это главное. Даже плохая погода не помешала счастью, подаренному детишкам. Замечательные воспоминания остаются до сих пор: дети радостно вспоминают мероприятие, просматривая фотографии». Моника Баграмян, мама маленького Левона также оставила отзыв: «Большое спасибо за праздник, который принес нашим детям море смеха и радости. Дети были в восторге! Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Молодцы, что устраиваете такие мероприятия. Удачи и процветания "NAM"».

Не только родители и дети с радостью и весельем восприняли это мероприятие, но и сами организаторы испытывали детский восторг в процессе работы. Нина Саргсян отмечает, что именно в такие моменты человек понимает, что жизнь состоит из маленьких моментов: «Я снова ощутила себя маленькой девочкой, которой хотелось побаловаться, поиграть, повеселиться по-детски. Наблюдая за улыбками малышей, на душе становилось по-настоящему светло, чувствуешь себя волшебником, который может подарить радость деткам».

 

Спасибо всем участникам - детям большим и маленьким - всем,

кто создавал этот праздник!

comments powered by HyperComments