Вы здесь

День толерантности в вузе

28 января студенты Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы приняли участие в празднике "День толерантности". Цель праздника заключалась в том,чтобы студенты приобщились к культурам разных народов и национальностей. Праздник помог нам познакомиться с менталитетом таких стран, как Армения, Россия, Украина, Испания и Азербайджан. Мероприятие прошло в очень доброй, дружной, семейной обстановке. Каждая делегация должна была представить свои национальные блюда и творческий номер. Нашей задачей было с достоинством представить нашу любимую Армению, и я думаю, что нам это удалось. На народном столе нашей делегации было представлено несколько блюд: толма, пахлава, нарезка из бастурмы и суджука, лаваш.

Из напитков мы представили минеральную воду "Джермук" и соки из граната и абрикоса. Также наш стол украшали куклы, одетые в армянские национальные костюмы, и множество предметов, олицетворяющих нашу родину. Из музыкальных инструментов были представлены дудук и дhол.

1653522 653707438019596_445654563_n  1011680 653707521352921_1979799105_n  6DUydLcfsQI

В качестве творческого номера мы представили танец "Шалахо", группой исполнили песню Араме "Армения" и завершили номер дружным танцем под зажигательный дhол. На торжественной церемонии вручения наград армянская делегация получила грамоту в номинации "Колоритность".

Участники делегации "Армения":

Нарек Симон

Вруйр Папикян

Аршак Кахкцян

Валод Петросян

Вараздат Мнацаканян

Артур Алоян

Гаянэ Батянц

Юлия Егян

Мелине Папикян

Варсик Аракелян

Ануш Мартиросян

Анжела Геворгян

Отдельное огромное спасибо художственному руководителю ансамбля армянского народного танца "Наири" Каринэ Саркисовне Кочарян и хореографу Анаит Ашотовне Сарибекян за то, что они вложили в нас навсегда то важное и вечное, что называется "Армянская душа".

 

Автор статьи Юлия Егян.

comments powered by HyperComments