You are here

МИР ДОМУ ТВОЕМУ, АРМЕНИЯ!

карта
скрыть карту


27 марта 2018 г.

В библиотеке им. Ленинского комсомола в рамках Года Армении в России состоялось мероприятие под названием "Мир дому твоему, Армения". Мероприятие было подготовлено коллективом библиотеки (главный библиотекарь Надежда Олеговна Бодрикова) при участии областной общественной организации "Нижегородская армянская община". 
С рассказом об Армении, ее древней истории, культуре, традициях, ее связях с Россией (начиная с Киевской Руси), о вкладе армянского народа в мировую культуру, науку, о выдающихся людях, об участии в Великой Отечественной войне выступила Самкович-Погосян Л.Л. Конечно, была освещена и тема "Армяне на Нижегородской земле". Рассказ сопровождался видеорядом и вызвал большой интерес у слушателей. 
Интересен был и конкурс, придуманный Надеждой Олеговной: гости должны были назвать имена выдающихся армян, чьи портреты были показаны на экране. Участники мероприятия, в большинстве пенсионеры, чья основная часть жизнь пришлась на нашу общую большую страну СССР, справились с конкурсом на "отлично", одержав по очкам победу над молодыми. 
Стихи армянских поэтов (А. Исаакяна, С. Капутикян) об Армении, о материнской и сыновьей любви тронули до слез. 
А завершилось мероприятие армянскими мелодиями, исполненными нашим юным кларнетистом Николом Асцатряном, заслужившим искренние, бурные аплодисменты. Атмосфера любви, уважения и братства в зале - вот главный итог.

comments powered by HyperComments