You are here

Итоговый отчет о проделанной работе

карта
скрыть карту

Итоговый отчет о проделанной работе 

Сбор средств - собрано порядка 40 млн рублей.

С конца сентября Нижегородской Армянской Общиной был организован сбор средств на приоритетные на момент времени нужды Республики Арцах. За все время собрана сумма порядка 40 млн рублей (ранее также писали про данный сбор). Первая машина с грузом прибыла в Армению 19 октября. Были отправлены 8 тонн медикаментов, теплой одежды, генераторы и пр. Вторая машина была загружена и отправлена в начале ноября и содержала печи, теплую одежду, бензопилы. Третья отправилась в середине ноября и включала 200 отопительных печей длительного горения. В общем было собрано и отправлено более 40 тонн помощи. Четвертая машина готовится к загрузке, как только откроют Ларс, в Армению будут отправлены бензопилы, масла, теплая одежда.

Сбор одежды - 3 грузовые машины.

Параллельно с этим в начале октября инициативной молодежью был организован сбор одежды для детей и взрослых, пострадавших в ходе войны. В середине месяца груз, распределенный по 3м грузовым машинам, направился в сортировочный центр в Москве, откуда централизованно высылается гуманитарная помощь в Армению.

Две благотворительные ярмарки - собрано 835 250 руб.

Силами более 50 волонтеров были организованы две благотворительные ярмарки. В общей сложности было собрано 835 250 рублей.

Первая ярмарка принесла 491 700 рублей, но в тот же день было принято решение запустить акцию «Делай добро» в Инстаграм, которая за 3-4 дня принесла еще 208 300 рублей. Итоговая сумма сбора с первой ярмарки составила 700 тыс. рублей. С собранной суммы по 325 тыс. руб. было перечислено на расчетный счет «Нижегородской Армянской Общины» и личный счет сопредседателя «Объединения Армян России» Давида Тонояна. На эти деньги обе организации закупили бушлаты, спальные мешки, сетки и многое другое для наших ребят. Остаток средств - 50 000 рублей были перечислены на личный счет сопредседателю «Объединения Армян России» Элине Айрапетян для закупки продуктов и средств гигиены вынужденно переселенным семьям из Арцаха.

Вторая ярмарка принесла в общую копилку 135 250 рублей. Эти средства распределились следующим образом: 25 тыс. рублей были направлены на лечение 21-летнему Карену, пострадавшему в ходе войны, еще 110 тыс. рублей были перечислены на расчетный счет фонда врачей и волонтеров «ВИВА» на реабилитацию наших ребят. Председатель фонда Татьяна Оганесян лично передавала слова благодарности нижегородским армянам за содействие в общем деле.

Взяты под опеку 5 семей сроком на полгода.

С целью материальной поддержки семей, оставшихся без домов, кормильцев и надежды на лучшее будущее, нижегородской армянской молодежью была организована инициатива попечительства. В данной инициативе приняли участие 50 добрых людей, которые согласились стать на полгода попечителями для пяти семей, оказавшихся в разных тяжелых жизненных обстоятельствах. Общая сумма ежемесячных перечислений составляет порядка 120 тыс. рублей. В среднем 20-30 тыс. на семью.

 Акция «Кофейный день» - собрано 6 220 рублей.

Каждую среду подписчики наших социальных сетей могут поучаствовать в благотворительной акции «Кофейный день». В этот день мы пьем кофе и делаем перевод на сумму стаканчика, чашки или кружки кофе в помощь пострадавшим в Арцахе. На момент написания публикации посредством благотворительной акции собрано 6 220 рублей. Мы надеемся, каждую среду сумма будет увеличиваться кратно 

Итоговая сумма сбора на момент публикации – 40 961 720 рублей.

Друзья, совсем скоро Новый Год, и чтобы подарить хотя бы небольшую веру в чудо детям из семей, покинувших свои дома и оставшихся без отцов, мы планируем ещё одну акцию. Сбор средств на рождественские подарки для детей  Мы отправимся в Ереван и Степанакерт и будем сами развозить подарки. Надеемся, вы поучаствуете в нашей доброй акции 

Вот такие результаты за два месяца работы, друзья. Мы от всей души благодарим тех, кто поддерживает нас в наших инициативах! Верим, что вместе мы можем больше 

comments powered by HyperComments