You are here

Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда? Armenian Edition

28 января 2018 г.

В День армии Армении молодежный сектор Нижегородской Армянской Общины вновь подарил интеллектуалам города возможность встретиться за игровым столом популярной телевизионной игры. На этот раз за заветную Каре Бу поборолись две команды - команда «Синих» (в ее составе Гагик Геворгян, Ваграм Хачатрян, Нарек Арутюнян, Гарик Микаелян и капитан команды - Ани Брсоян) и команда «Красных» (в ее составе Самвел Батянц, Марианна Мнацаканян, Владимир Аветисян, Григор Джангирян и капитан команды - Александр Меликсетян). Всего было разыграно 20 вопросов, включая сектор блиц. По правилам игры «Что? Где? Когда? Armenian Edition» победителем становится та команда, которая за всю игру набрала наибольшее количество баллов. В последнем раунде со счетом 5:6 в пользу команды «Красных», «Синие»-таки сравняли баллы, после чего разгорелась нешуточная битва за титул победителя. Однако дополнительный раунд так и не определил такового, поэтому обе команды согласились побороться за заветную Каре Бу в третьей игре, сразившись с победителями осенней игры.

Уже во второй раз одну из самых долгожданных игр, организованных Общиной, провела несравненная и справедливая (почти как Борис Александрович, только очаровательнее ;)) ведущая Нина Саргсян! Тем временем, приз за лучший вопрос от спонсора игры - частной пекарни «Сладкая Сюзка» вновь достался Гарику Мирабяну за вопрос чёрного ящика про бумажный самолетик. Обе команды так и не ответили на него, однако, единогласно решили, что автор достоин награды. А в одну из традиционных пауз «Что? Где? Когда?» для гостей вечера выступила сногсшибательная Гаянэ Батянц c песней Sirusho - Erotas, украсив своим звучным голосом игру и подарив заряд энергии на вторую ее часть.

Данная игра проходила с привлечением благотворительной организации «Канч» и ее представителя - Марианны Мнацаканян, специально прибывшей на игру из г. Владимира. Марианна рассказала участникам и зрителям вечера о деятельности «Канча», упомянув также и предыдущие акции, которые успешно завершились при содействии неравнодушных соотечественников со всех концов земного шара. На протяжении последних месяцев «Канч» помогал со сбором средств на ремонт библиотеки с. Амракиц Лорийской области Республики Армения, который сынициировали педагог Арусик Зейналян и архитектор Айк Залибекян. Помочь ребятам претворить в жизнь данное «библиотечное чудо» взялась и Нижегородская Армянская Община. По результату мероприятия силами наиболее отзывчивых армян города нам удалось собрать 32500 рублей. Данные денежные средства были переведены на счет благотворительной организации «Канч». Организаторская группа надеется, что небезразличных людей в нашем городе от игры к игре будет становится все больше, и мы и дальше сможем совмещать развлекательную часть мероприятия с благотворительными целями – иначе говоря, приятное с полезным. Ведь так радостно совершать добрые поступки, не так ли?

Выражаем огромную благодарность председателю Нижегородской Армянской Общины – Агаси Алековичу Алекяну, члену Совета – Меликсетяну Александру Мамиконовичу и молодежному сектору за организацию зимней игры «Что? Где? Когда? Armenian Edition». Ждем участников в финале, который состоится уже весной! До новых встреч!

 

Текст: Габриелян Эллада.

P.S. Фотографии с мероприятия доступны по ссылкам https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1689001297828391.1073741846.361300560598478&type=1&l=f3310870ca , https://vk.com/album-34908284_250376263

comments powered by HyperComments