You are here

Делегация из Армении прибыла в столицу Приволжья для участия в праздновании 150-летия Максима Горького

Глава региона Глеб Никитин провел встречу с делегацией республики Армения, которую возглавил губернатор Вайоц Дзорской области Арутюн Саргсян. У Нижегородской области с этим регионом Армении уже подписано соглашение о сотрудничестве.

В этот раз делегация приехала специально, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных юбилею Максима Горького. Как отметили гости, несколько лет назад одной из школ в городе Джермук было присвоено имя великого писателя и это имеет важное культурное значение. 

Активно ведется сотрудничество и в сфере экономики. Товарооборот между Нижегородской областью и Арменией вырос за прошлый год более чем на 15 %.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин: "Экспорт составил более 25 миллионов долларов, увеличившись на 8%, импорт - 8 миллионов, увеличившись на 43% Успешным примером сотрудничества является взаимодействие Арзамасского приборостроительного завода с приборостроительных заводом города Эчмиадзин." 

Губернатор Вайоцдзорской области республики Армения Арутюн Саргсян: "Будет делаться все, чтобы экономической потенциал двух регионов, и наш товарооборот рос. Это касается сельхозпродукции и другой продукции. Также планируем укреплять взаимодействие в области культуры, спорта и во всех других сферах деятельности."

 
comments powered by HyperComments