You are here

«Концерт дружбы»

         25 февраля в школе искусств имени А.И. Хачатуряна по инициативе её руководства состоялся концерт с символическим названием «Концерт дружбы».

С приветственными словами к зрителям и участникам обратились заместитель директора школы искусств Александр Павлович Ражев и почётный председатель областной общественной организации «Нижегородская армянская община» Лидия Левоновна Самкович-Погосян, выразившие пожелание и готовность сделать «Концерт дружбы» традицией – проводить его ежегодно.

Концертная программа была подготовлена учениками школы искусств – юными дарованиями. Примечательно, что участие в концерте принял и ансамбль армянского народного танца «Наири», приглашенный на это мероприятие и тоже украсивший его своими юными дарованиями.

Звучали русские и армянские мелодии, музыка Арама Ильича Хачатуряна, Арно Бабаджаняна.

В прекрасном, проникновенном исполнении юных вокалисток прозвучали русские народные песни «Травушка-муравушка» (исп. Ксения Геворгян), «Черёмуха» (исп. Карина Кузнецова), а Маша Разуваева исполнила «Верни мне музыку» (комп. Арно Бабаджанян). Старинную армянскую народную песню спела Кристина Кишоян, и ещё как спела!

Не отставали от юных вокалисток пианисты, баянисты и другие инструменталисты, юная пианистка Лилит Маргарян сыграла «Вагаршапатский танец» Арно Бабаджаняна, Павел Евстигнеев исполнил его «Мелодию»; баянисты Артём Шиловский и Вячеслав Федотов – «В путь» (в обработке Шалаева). А как задорно были исполнены «Сормовские частушки»!

Свои яркие цветы вплели в музыкальный венок дружбы солисты ансамбля «Наири», блистательно завершившие концертную программу.

Ведущей концерта была Гаянэ Татевосян (преподаватель школы искусств и консерватории), приложившая немало усилий для организации этого музыкального праздника дружбы.

comments powered by HyperComments