You are here

Дни Армении В России



Ноябрь, 2017 г.

В рамках Дней культуры Армении в России, приуроченных к 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Российской Федерацией, в Нижнем Новгороде состоялась серия мероприятий, призванных познакомить население города с культурой, традициями, историей и обычаями армянского народа.

В детской областной библиотеке прошло увлекательное путешествие по историческим памятникам культуры Армении. Гости вечера имели возможность насладиться созвучием слога армянского языка, полакомиться угощениями на сладкой ярмарке, а также станцевать национальные танцы под чутким руководством руководителя ансамбля "Наири" Кочарян Каринэ Саркисовны.

Настоящий праздник с мастер-классом по национальным танцам под руководством танцоров из "Наири" и просмотром художественного фильма "Ход конем" состоялся в центре культуры "Рекорд". Там же прошел увлекательный концерт музыкантов, исполнивших величайшие армянские произведения на скрипке, пианино, дудуке и кларнете. Представители и друзья армянского народа имели возможность продегустировать блюда армянской кухни, а также угоститься вкусным кофе. Мероприятие подготовила Нижегородская Армянская Община совместно с НРОО АМ "Имаст" при содействии ЦК "Рекорд".

А в школе искусств им. А. И. Хачатуряна прошел музыкальный концерт, где у слушателей был потрясающий шанс насладиться исполнением произведений армянских классиков.

 

 

comments powered by HyperComments